ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мехрибан Алиева может быть вовлечена в процесс урегулирования карабахского конфликта

Оказывается, Азербайджан - светское государство. Первым вице-президентом страны назначена Мехрибан Алиева, супруга президента Алиева. Конечно же, назначение собственной жены на эту должность вызывает много вопросов - начиная с целей, заканчивая средствами для достижения этих целей. Тем не менее, перейдем к вопросу, важному для нас - карабахский конфликт и возможное участие Мехрибан Алиевой в этом процессе.

Согласно изменениям в Конституции Азербайджана, по которым в стране создан институт вице-президента, человек на этой должности заменяет президента во время его отсутствия. В этом контексте, по крайней мере, не исключено, что в некоторых случаях жена Алиева непосредственно будет вовлечена в процесс урегулирования карабахского конфликта. Понятно, что возможное участие Алиевой в процессе карабахского урегулирования не предполагает каких-либо серьезных изменений в политической линии Азербайджана, которую эта страна ведет уже много лет подряд. Тем не менее, представленность женщины в той или иной мере может привести к оздоровлению общей атмосферы...

А те страны, которые, учитывая нефтедоллары Азербайджана, воздержались от критики такого спорного назначения, вероятно, будут удовлетворены, тихо посмеиваясь реализации идеи "первая леди - второе лицо." Хотелось бы надеяться, что, будучи свидетелями нового проявления политики алиевского клана, эти страны даже в уме воздержаться от мысли, что такая страна как Азербайджан когда-либо может иметь серьезные амбиции по отношению к Арцаху.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?