ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Состоялось пленарное заседание НС Арцаха

11-го мая состоялось очередное пленарное заседание Национального собрания Республики Арцах, сообщает официальная страница Национального собрания.

Открывая заседание, председатель НС Ашот Гулян поздравил присутствующих, армянский народ и его друзей с тройным майским праздником.

Затем председатель парламента отметил, что НС начинает новый процесс, который представляет собой конституционное требование и направлен на то, чтобы привести действующее законодательство в соответствие с принятой 20-го февраля текущего года Конституцией Республики Арцах.

В ходе заседания парламент рассмотрел и принял в первом чтении закон Республики Арцах "Регламент Национального собрания". По обоснованию соавторов проекта, в законопроекте порядок деятельности Национального собрания приведен в соответствие с возложенными новой Конституцией на парламент функциями и полномочиями. В соответствии с этим, была изменена структура регламента, главы были объединены в девять разделов.

После обсуждения соавторы в установленном порядке предложили депутатам в 14-дневный срок представить предложения и при желании присоединиться к соавторам и в дальнейшем участвовать в доработке проекта.

На заседании с годовым отчетом о деятельности Контрольной палаты Нагорно-Карабахской Республики за 2016 год выступил председатель Контрольной палаты Эрнест Аванесян.

В свою очередь заместитель председателя центральной комиссии по референдуму Республики Арцах Егише Арзуманян представил депутатам сообщение об организации и проведении 20-го февраля 2017 года референдума по проекту Конституции Республики Арцах.

Заседание завершилось депутатскими заявлениями, с которыми выступили  депутаты Айк Ханумян и Армен Саргсян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?