ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Асратян: "ВС Азербайджана не уничтожали армянскую огневую точку, это дезинформация"

Распространенные азербайджанскими СМИ сведения по части уничтожения армянской огневой точки не соответствуют действительности. Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь Армии обороны Республики Арцах Сенор Асратян.

"Ситуация на границе спокойная. Они не уничтожили огневую точку, это дезинформация", - сказал он.

Отмечается, что азербайджанский сайт Haqqin.az, со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана, писал, что ВС Азербайджана уничтожили долговременную огневую точку армянской стороны.

Асратян коснулся азербайджанской дезинформации также на своей странице в соцсети Facebook, написав:

"Сегодня министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию, обвинив ВС Арцаха в нарушении режима прекращения огня из 82 и 120мм минометов, а также не посчитало "лишним", согласно  своей привычки, "предупредить", что в случае продолжения азербайджанская сторона подвергнет опорные пункты армянской стороны обстрелу из артиллерийских видов оружия.  

В ответ на бессмысленное лаяние военного агитпропа Баку, сообщу, что 30-ого и в ночь на 31 мая и на протяжении сегодняшнего дня со стороны противника вообще не было зафиксировано нарушения режима прекращения огня из минометной артиллерии.

Что касается распространенной дезинформации, то это вновь подтверждает, что паркетные погонные пропагандисты соседней страны либо не в курсе реальных событиях на линии соприкосновения, либо они пытаются преподнести собственному народу плоды своего воображения".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?