ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Ашотян объяснил, почему делегация Армении поедет в Баку

© Sputnik/ Asatur Yesayants

Делегация Армении придает важность участию в работах международных структур, именно поэтому принято решение о поездке в Баку – на форум одного из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. Как передает Panorama.am, об этом заявил сегодня на брифинге председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Армен Ашотян.

Отметим, делегация Национального Собрания Армении во главе с председателем Постоянной комиссии по внешним связям НС РА Арменом Ашотяном 22 сентября примет участие в форуме на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин, организуемом в Баку одним из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. В состав делегации войдет также депутат Мане Тандилян.

"У нас нет внутренних комплексов по географической самоизоляции. Если форум проводится в Баку, то мы готовы туда отправиться. У нас нет проблемы в отказе от участия и от представления наших подходов", – сказал А. Ашотян.

Однако, отметил он, с учетом армяноненавистнического отношения Азербайджана делегация Армении всегда обращается за гарантиями безопасности.

"Надеюсь, что азербайджанская сторона сумеет обеспечить физическое присутствие армянской делегации. В конце концов, в Баку проживали порядка 300 тыс. армян, есть до сих пор сохранившиеся следы армянского наследия, и армяне внесли свою лепту в становление этого города", – отметил депутат. 

А. Ашотян также сообщил, что Армения представила заявку о проведении в Ереване в следующем году заседаний четырех комитетов Евронест.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?