ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шведский дипломат: соглашение между ЕС и Арменией создаст новые возможности для сотрудничества в различных сферах

Iravaban.net

Подписав новое соглашение с Евросаюзом, Армения сделает важный шаг для углубления своих отношений с ЕС, в том числе, со Швецией. Как передает News.am, с таким заявлением выступил поверенный в делах посольства Швеции в Ереване Мартин Фредриксон. По словам шведского дипломата, соглашение создаст новые возможности для сотрудничества в различных сферах.

Фредриксон отметил, что саммит "Восточного партнерства", намеченный на 24 ноября, имеет особое значение для Армении, поскольку страна подпишет новое соглашение с Европейским союзом.

"С момента запуска "Восточного партнерства" в 2009 году мы видели, как развивается партнерство и отношения между ЕС и его шестью восточными соседями. Брюссельский саммит подчеркнет важность, которую мы придаем продолжению этой программы и напомнит о том, что было достигнуто до этого момента", - заявил Фредриксон.

Он подчеркивает, что в конечном счете, "Восточное партнерство" создано для людей и улучшение повседневной жизни, и ЕС по-прежнему привержен поддержке развития современных устойчивых и процветающих стран в регионе посредством укрепления демократических и прозрачных институтов и верховенства закона, а также путем оказания содействия торговле и экономическому развитию. 

Что касается выгод для развития отношений между Арменией и Швецией в контексте подписания нового соглашения, дипломат уверен, что властям и организациям Армении и Швеции будет легче учиться друг у друга, а для армянского бизнеса новое соглашение поможет быть вовлеченным в европейский внутренний рынок. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?