ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Азербайджане оппозиция требует отставки властей

contact.az

В Азербайджане оппозиция требует отставки властей. B акции принимают участие несколько тысяч человек. B районе проведения митинга власти отключили интернет, чтобы не допустить прямой трансляции акции в соцсетях, сообщает contact.az. 

Bыступая на митинге, лидер партии Народного фронта Али Керимли сообщил о попытках властей сорвать проведение акции любыми путями. "Только членов ПНФА в административном порядке было арестовано 8 человек, из них трое - это члены митингового комитета", - отметил он. Кроме того, давлению и арестам подверглись и члены "Мусават" добавил Керимли.

Участники акции собрались для того, чтобы выразить свой протест против узурпации власти Ильхамом Алиевым, который путем фальсификаций и бесконечной эквилибристикой законами и конституцией хочет продлить свое правление еще на 7 лет.

"Если мы будем все время молчать, он присвоит себе власть пожизненно. Но этому режиму надо думать не о продлении правления, а о том, как паковать чемоданы и уйти со сцены", - сказал Керимли.

Лидер ПНФА обвинил правительство Ильхама Алиева в том, что за 15 лет правления он не смог решить ни одну проблему страны. "Они только способствовали росту бедности в стране, богатой природными и людскими ресурсами. Bсе это происходило из-за безмерной коррупции и нарушений прав рядовых граждан, именно против сего этого мы и протестуем", - подчеркнул Керимли.

B заключении своего выступления он призвал власти учесть печальный опыт других диктаторов, которые не смогли использовать награбленное у народа. "Те 16 млрд. долларов, которые собрав в западных банках Каддафи, так и не гарантировали ему благополучие и безопасность. Пусть наша власть учтет эти уроки истории", - заключил Керимли.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?