ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанские активисты в США потребовали отставки Алиева

Azadliq.info

14 марта азербайджанские активисты провели акцию протеста у здания посольства Азербайджана в Вашингтоне против режима президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает ''Арменпресс''.

"Это наш первый шаг, но это будет продолжаться. Наша цель – сделать так, чтобы наши голоса были слышны в Азербайджане", - сказал один из активистов.

Протестующие были одеты в маски и держали в руках плакаты с надписями "Сопротивляйся Алиеву'', ''Свободу азербайджанскому народу'', ''Тот же диктатор другого века'', "Защищай права человека". Активисты заявили, что ношение масок является мерой предосторожности для защиты их семей в Азербайджане.

Активисты также обратились к сотням политзаключенным, находящимся в настоящее время в тюрьмах Азербайджана, с требованием к Баку немедленно освободить их.

Активисты, бежавшие из Азербайджана из-за угнетения, критиковали санкционированное государством давление на их семьи и требовали отставки правительства Алиева.

"Помимо Ильгара Мамедова, Афгана Мухтарлы, Гияса Мамедова и Гезала Байрамлы, в Азербайджане более 200 политзаключенных. Как люди, живущие за рубежом, которые любят свою страну, мы тоже выражаем свое недовольство и требуем освобождения всех политзаключенных", - сказали они.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?