ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алиев вновь притязает на Армению

Haqqin.az

"Большая часть территории сегодняшней Армении - это исторические азербайджанские земли", - об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с речью на всенародных торжествах по случаю национального праздника Новруз. По его словам, "есть многочисленные книги и карты, подтверждающие этот факт" (!). 

Не прошло и месяца после того, как Алиев заявил "о возврате Еревана, Зангезура", на что не получил достаточно жесткой реакции международного сообщества. И сегодня он пошел дальше и заявил, что "на этих картах абсолютное большинство топонимов на территории нынешней Армении - азербайджанского происхождения". По словам Алиева, который окончил МГУ (!), "в исторических книгах указывается, что в начале XIX века абсолютное большинство населения Иреванского ханства, а точнее - 80 процентов, составляли азербайджанцы. Это - история, историческая реальность. Пусть это знают те, кому об этом неизвестно, и самое главное - пусть это знает азербайджанская молодежь. Знает, что большая часть территории нынешней Армении, – исторические земли Азербайджана. Мы этого никогда не забываем и не забудем".

Остается, чтобы кто-то умный в Азербайджане спросил у своего президента: "А существовал ли вообще Азербайджан в начале 19 века?"... 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 66%
    Ветер: 2,06 км/ч
    11 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    26°  17° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?