ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Азербайджане из-за помощника Алиева заблокировали еще один информационный сайт

https://twitter.com/warphoenixrev

Сабаильский суд города Баку принял решение о том, чтобы заблокировать информационный сайт Az24saat.org по обвинению в клевете в адрес помощника президента Али Гасанова. Это уже третий аналогичный случай за два месяца.

Жалобу на сайт подал не сам Гасанов, а министерство транспорта, связи и высоких технологий. По словам руководителя сайта Bугара Гурдганлы, он и его адвокаты попросили суд дать им возможность детально изучить обращение министерства, но получили отказ.

Представители министерства на суде заявили, что сайт публикует клеветнические и предвзятые статьи об Али Гасанове. В частности, речь шла о статьях под названиями "Совет прессы подарил ко дню рождения Али Гасанова съезд", "Лицо, неверно информирующее Ильхама Алиева это Али Гасанов?" и "Кто и почему закрыл АРА?". Сначала министерство требовало у сайта удалить эти материалы, а когда требование было проигнорировано, подало в суд, опираясь на закон "Об информации, информировании и защите информации2.

Вслед за az24saat.org по тому же обвинению судебное разбирательство ожидает сайты Xural.com и Arqument.az, пишет JAMNEWS.

В июне этого года похожая судьба постигла еще два азербайджанских сайта - bastainfo.com и criminalaz.com – их заблокировали, обвинив в неверном освещении покушения на главу исполнительной власти города Гянджа и последовавших за этим общественных беспорядков.

"Государство делает все, чтобы заниматься журналистикой в Азербайджане стало невозможно", - комментирует этот инцидент на своей странице на Facebook журналист Хадиджа Исмайлова.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?