ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Наира Зограбян опередила Анну Акопян

panorama.am

Самой цитируемой женщиной в Армении за июль в онлайн-медиа стала депутат от фракции "Царукян", кандидат в мэры Еревана от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян. 130 онлайн-ресурсов ее вспоминали больше, чем любую другую женщину Армении – 909 раз.

В рейтинге самых популярных женщин она опередила очень популярную сейчас в Армении жену премьер-министра Пашиняна – Анну Акопян. Ее упоминали 525 раз. Тройку замыкает член Совета старейшин столицы, лидер партии "Еркир цирани" Заруи Постанджян с результатом 523 публикации. В июле о ней много писали как о кандидатуре на пост градоначальника.

Оказаться на первом месте Наире Зограбян позволили несколько факторов. Во-первых, она активно боролась за освобождение членов вооруженной группы "Сасна Црер", которые в свое время захватили здание полка Патрульно-постовой службы и боролись против прошлой власти.  Кроме того, она возглавила предвыборный список партии "Процветающая Армения" на выборах в Совет старейшин Еревана. Немалую активность она проявила и в решении социальных вопросов и проблем простых людей – вплоть до уборки мусора. В июле ее с отравлением перевезли в больницу с мусорной свалки, где она участвовала в съемках.

Что касается жены Никола Пашиняна, то она вместе с мужем присутствовала на популярном в Армении кинофестивале "Золотой абрикос", успела проводить в армию сына, а также основала фонд "Мой шаг" (по названию движения, которое началось по инициативе ее мужа и которое сместило прошлую власть). Все это позволило ей занять второе место.

Третье место досталось Заруи Постанджян, благодаря выдвижению на пост мэра Еревана.

В десятке наиболее часто упоминаемых в июле женщин оказались также бывший министр юстиции Арпинэ Ованнисян, несколько действующих женщин-министров, жена нынешнего президента – Нунэ Саргсян и супруга экс-президента – Рита Саргсян. Результаты своего медиамониторинга и медиарейтинга представил онлайн-ресурс Медиамакс.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?