ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель НС Армении Ара Баблоян поздравил Айка Марутяна

Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян поздравил политические силы, победившие во внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Он отметил, что хотя еще окончательные итоги внеочередных выборов в Совет старейшин Еревана официально не обобщены, на основе предварительных результатов можно констатировать, что "состоявшиеся 23 сентября внеочередные выборы были в целом хорошо организованы".

"Поздравляю блок "Мой шаг" и занимающего в нем первое место кандидата Айка Марутяна с одержанной в выборах победой. Поздравляю также партию "Процветающая Армения" и блок "Луйс" с вхождением в состав Совета старейшин города Еревана. Всем силам желаю успехов в ответственном деле управления нашей столицей", - отметил Баблоян.

Напомним: ЦИК Армении завершила предварительный подсчет голосов на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана. По предварительным подсчетам результатов со всех 475 избирательных участков, блок "Мой шаг" с отрывом опередил всех соперников и набрал 81.06%.

23 сентября в Ереване прошли выборы в Совет старейшин. Выборы - первое крупное электоральное событие после революции в апреле-мае, приведшей к отставке премьер-министра Сержа Саргсяна и падению власти Республиканской партии. Представитель РПА Тарон Маргарян ушел в отставку 9 июля.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?