ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении Никол Пашинян и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян подписали меморандум

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и фракция Национального Собрания "Блок Царукян" в лице председателя партии "Процветающая Армения", руководителя фракции  Гагика Царукяна подписали меморандум, передает Panorama.am.

Текст меморандума приводится на странице в Facebook пресс-секретаря премьер-министра Армана Егояна.

Согласно меморандуму, стороны солидарны в вопросе проведения внеочередных парламентских выборов в РА в течение декабря 2018 года.

"В случае отставки премьер-министра для организации внеочередных  выборов и роспуска парламента фракция "Блок Царукян", как содействующая революции сила обязуется не выдвигать кандидата на пост премьера и не содействовать какому-либо другому кандидату на пост главы правительства. Депутаты от фракции не примут также участия в инициативе по выдвижению кандидата на пост премьера со стороны 1/3 депутатов НС", – говорится в меморандуме.

Как следует из документа, стороны обязуются провести агиткампанию к внеочередным парламентским выборам на основе корректности и взаимного уважения, с соблюдением действующего законодательства.

"Стороны готовы совместно работать над повышением уровня защиты прав человека в Армении, укреплением безопасности Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), углублением сотрудничества с Диаспорой, содействием осуществлению иностранных инвестиций, реализацией в стране глубинных реформа в социально-экономической сфере", – отмечается в документе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 0 км/ч
    14 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?