ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджан отказывается возвращать Карена Казаряна: Никол Пашинян

И.о. премьера Армении Никол Пашинян сегодня встретился с родителями содержащего в плену в Азербайджане гражданина Армении Карена Казаряна՞, передает Aysor.am.

До этого на предвыборной встрече с избирателями в Ноемберяне Н.Пашинян заявил, что связанная с К.Казаряном проблема - не из простых.

"Азербайджан выступил с полуофициальным предложением, отметив, что в Арцахе есть трое азербайджанцев, и в Азербайджане есть трое армян. Они предлагают обменять всех на всех", - рассказал Н.Пашинян. Но, по его словам, не все так просто.

"В Арцахе двое граждан Азербайджана приговорены к заключению – один на 20 лет, второй – на пожизненное заключение, поскольку убили двух граждан Республики Арцах. Согласятся ли родные убитых, чтобы эти преступники были переданы Азербайджану?", - сказал Н.Пашинян.

Он отметил, что в случае, если они будут переданы Азербайджану, то их там будут почитать как Римиля Сафарова, который зарубил топором спящего армянского офицера.
"Хотим мы этого?", - спросил Н.Пашинян.

По его словам, по вопросу К.Казаряна продолжают говорить с руководством Азербайджана, однако они отказываются возвращать его.

"Говорят, всех на всех. Поверьте, мы приложим все дипломатические усилия, чтобы решить вопрос. Азербайджан обязан вернуть К.Казаряна. Мы этот вопрос еще более активно поднимем на международном уровне", - отметил Н.Пашинян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?