ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"С армянами я вырос, и я их очень люблю": Сами Насери - звезда серии фильмов Люка Бессона "Такси"

Getty

Сами Насери, звезда серии фильмов Люка Бессона "Такси", заканчивает съемки в одном фильме об армянах и мечтает о другом. Как передает Sputnik Армения, об  этом он заявил на встрече с журналистами в Ереване.

В Армению он приехал с братом Биби, чтобы принять участие в турнир по смешанным боевым искусствам Mix Fight 40, по приглашению Гагика Царукяна.

"Мы не националисты, но мы бы хотели, чтобы выиграли наши армянские друзья. Правда, на турнире есть и спортсмен из Марокко, я буду болеть и за него", - добавил Сами.

Отец Сами – алжирец. Но сам он болеет и за своих, и за "чужих". Это слово для него очень странное.

"В Париже я рос в квартале, где было много армян, очень много. С ними я вырос, и я их очень люблю", - говорит Сами.

Один из фильмов, в которых он снялся в 2002 году, La Mentale, рассказывается о черных, евреях, арабах, цыганах и их дружбе.

Ему не надо было ничего придумывать, чтобы вжиться в роль - достаточно было вспомнить свое детство, таких же разных ребят и их одинаково добрых мам.

"Когда мы бывали дома друг у друга, мы чувствовали, как наши мамы любят на всех, и это укрепляло нашу дружбу", - добавил он.

Сейчас он снимается в фильме Артака Игитяна "Анатолийская история" (другое название – Little Armenia), где он сыграет сына из армянской семьи (отца семейства сыграет известный актер Жерар Дармон с еврейско- берберскими корнями – ред.).

Своим друзьям из французских армян они хотят рассказать об одном – об Армении.

"У меня много друзей-армян, которые ни разу не были в Армении. Мы им скажем: "Вот мы уже побывали в Армении, а вы так ни разу туда не поехали", - улыбается Сами.

Братья Насери мечтают показать на экране историю Мисака Манушяна и других армян во французском Сопротивлении. Дети мигранта из Алжира, они хотят показать судьбу мигрантов-армян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?