ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения может стать мостом для ОАЭ в страны и рынки ЕАЭС: председатель парламента РА

6 марта председатель НС А.Мирзоян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в РА Мухаммада Иса аль-Зааба.

А.Мирзоян поздравил посла с назначением, выразив уверенность, что дипломат за время пребывания на посту наилучшим образом использует свои профессиональные возможности – в интересах еще большего укрепления и оживления связей между двумя странами.

В русле политического диалога глава законодательного органа подчеркнул роль и значение парламентской дипломатии, выделив важность формируемой вскоре депутатской группы дружбы Армения – ОАЭ.

Председатель НС, обратившись к армяно-эмиратским отношениям, особо отметил работу межправительственной комиссии в упрочении торгово-экономического сотрудничества.

''ОАЭ могут стать для Армении окном в рамках взаимодействия со странами Залива, а Армения в свою очередь – мостом для ОАЭ в страны и рынки ЕАЭС'', - подчеркнул А.Мирзоян.

Руководитель парламента заверил, что новоизбранное НС продолжит плодотворное сотрудничество для активизации двусторонних отношений.

Посол ОАЭ выразил уверенность, что приложит усилия для укрепления двусторонних отношений – на благо дружественных народов. Он отметил роль армянской общины в укреплении сотрудничества между двумя странами, а также участие в развитии ОАЭ.

Стороны отметили имеющийся потенциал сотрудничества в различных сферах, в частности выделили сферы новейших технологий, туризма, созданные в РА возможности и благоприятную среду для развития предпринимательства и инвестиций.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?