ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ильхам Алиев перенял у Пашиняна моду на селфи (фото, видео)

Азербайджанское телевидение подготовило репортаж о праздновании Новруза, одного из главных праздников народов тюркского мира, который отмечается и в Азербайджане.

В праздничных мероприятиях по случаю Новруза приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, которые впервые за много лет "вошли в народ" и прогулялись по праздничной ярмарке в Баку. Более того, Алиев и его супруга соглашались на селфи с теми, кто хотел фотографироваться с президентом и первой леди. У Девичьей башни в исторической части Баку - Ичеришехер - Алиев зажег традиционный костер. Азербайджанские СМИ сообщают, что "весна наступит в стране 21 марта в 01:58 по бакинскому времени".

Интересно, что традиция делать селфи с народом, безусловно, перешла лидеру Азербайджана от известного любителя селфи, премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Ильхам Алиев таким образом желает показать, что он также близок со своим народом, как лидер противоборствующего государства. Ну и, конечно, на такой шаг - выйти в народ - его побудило желание показать коллегам на Западе, что он не такой авторитарный лидер, как о нем многие думают...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?