ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Политические силы НС Республики Арцах выступили с заявлением

Политические силы Национального Собрания Республики Арцах выступили с заявлением.

В заявлении, в частности, говорится:

"На фоне ожидаемых в 2019 году выборов в органы местного самоуправления и общегосударственных выборов в 2020 году, деятельность некоторых политических групп и отдельных лиц в последнее время порой выходит за пределы политической корректности, игнорируя многолетний труд нашего народа по созданию независимого государства.

С 1991 года после провозглашения независимой республики важнейшим вопросом нашей политической повестки дня было и остается признание  и роль  Арцаха, как полноправного субъекта международного права. Успехи, достигнутые в этом контексте, стали реальностью благодаря совместным  усилиям национального  мышления и триединства Арцах-Армения-Диаспора.

Одним из значительных достижений в процессе государственного строительства является высокий уровень интеграции двух  армянских республик, который является прочной основой для преодоления существующих проблем и продвижения общеармянских интересов. Инициирование искусственных процессов и сомнения в суверенитете государства на данном этапе государственного строительства  являются безответственными и бесполезными спекуляциями.

Как политические силы парламента Республики Арцах,

утверждаем, что нынешний статус Арцаха и наш выбор развиваться демократическим путем наилучшим образом выражает решимость в перспективе иметь единое армянское государство,

и призываем политические группы и политических деятелей  воздерживаться от заявлений и действий, унижающих систему ценностей и традиции государства".

 Заявление подписали:

1. Партия "Свободная Родина"

2. Демократическая партия Арцаха

3. ЦК АРФ Дашнакцутюн Арцаха


Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?