ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Грузии неожиданно посетила Армянскую церковь в Ахалкалаки

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в ходе визита в армянонаселенный город Ахалкалаки на юге страны побывала в Армянской церкви "Сурб Хач", передает РУСАРМИНФО.

Визит не был предварительно запланирован, президент решила посетить церковь, когда узнала, что в воскресенье Армянская Апостольская церковь празднует Вербное воскресенье․

"Президент Грузии, выходя из Дома культуры Ахалкалаки, увидела девушку с вербным венком на голове, она расспросила и узнала, что ААЦ празднует сегодня Вербное воскресенье. Саломе Зурабишвили направилась в церковь Сурб Хач", - пишет местное издание Jnews.ge.

Глава викариата Самцхе-Джавахети и Цалки преподобный Вардапет (архимандрит) Тер Магакия Амирян высоко оценил визит президента.

14 апреля Саломе Зурабишвили в Доме культуры Ахалкалаки встретилась с жителями армянонаселенного города. На встрече с жителями города, президент отметила важность полноценного владения государственным языком. По ее словам, знание грузинского позволит жителям города активно участвовать в общественной жизни и принятии государственных решений.

Зурабишвили отметила также, что Грузия, разрешив двойное гражданство для армян региона, пошла им навстречу, и население должно сделать шаг со своей стороны и пройти маленький экзамен по грузинскому языку.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 4,12 км/ч
    18 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?