ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Авиация Хафтара нанесла удар по силам правительства нацсогласия в Триполи

  •  Mир
etleboro.org

Авиация Ливийской национальной армии (ЛНА) нанесла удары по целям в окрестностях Триполи, уничтожив десятки объектов сил Правительства национального согласия (ПНС), заявил официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари на пресс-конференции в Бенгази. Об этом передает РИА Новости.

"Армия при поддержке авиации уничтожила несколько десятков объектов, принадлежащих группировкам боевиков, в окрестностях Триполи", - сказал аль-Мисмари, выступление которого транслировалось в интернете.

Он пояснил, что боевики складируют оружие и боеприпасы в жилых районах, однако, по его словам, авиация наносит "точечные, ограниченные удары, избегая нанесения ущерба гражданским лицам и объектам".
Ранее СМИ сообщили со ссылкой на жителей в Триполи, что вертолеты, оборудованные приборами ночного видения, нанесли удары по ряду объектов. В то же время, по сообщениям из Триполи, в течение дня ситуация сохранялась достаточное спокойная, силы командующего ЛНА Халифы Хафтара остановились на подступах к ливийской столице и дальше не продвигаются. В свою очередь, силы ПНС пытаются их оттеснить на более дальнее расстояние от ливийской столицы.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 1,54 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?