ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Госдеп распорядился вывезти детей американских дипломатов из Шри-Ланки

ABC News
Госдепартамент США распорядился вывезти детей американских дипломатов из Шри-Ланки в связи с угрозой новых терактов, передает РИА Новости.

 

"Двадцать шестого апреля 2019 года госдепартамент распорядился вывезти всех членов семей государственных служащих США школьного возраста с детского сада до 12-го класса. Госдепартамент также санкционировал добровольный отъезд не связанных со срочными делами госслужащих США и членов их семей", - говорится в сообщении ведомства.
"Террористические группы продолжают планировать возможные нападения в Шри-Ланке. Террористы могут совершать нападения практически без предупреждения, нацеливаясь на туристические объекты, транспортные узлы, рынки, торговые центры, правительственные учреждения, гостиницы, клубы, рестораны, места отправления культа, парки, крупные спортивные и культурные мероприятия, учебные заведения, аэропорты, больницы и другие общественные места", - предупреждают в госдепартаменте.

 

 

В связи с этим ведомство повысило уровень опасности для поездок в Шри-Ланку до 3 уровня по четырехбалльной шкале с рекомендацией пересмотреть планы таких поездок.

В пасхальное воскресенье по Шри-Ланке прокатилась серия из восьми взрывов, которые, по данным минздрава, унесли жизни 250-260 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*. Как заявил в пятницу президент страны Майтрипала Сирисена, по информации властей, на территории островного государства действуют порядка 130-140 членов этой организации. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?