ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

CONIFA-2019: праздник отгремел, довольны все

Artsakhpress

 

В ближайшие годы Арцах может принять чемпионат мира по футболу CONIFA. Об этом после окончания чемпионата Европы в рамках CONIFA сообщил генеральный секретарь CONIFA Саша Дюркоп. По словам генерального секретаря Конфедерации, такой вопрос пока не стоит на повестке дня, однако его можно обсудить. "Мне сложно подобрать слова, чтобы оценить чемпионат. Это был хорошо организованный турнир в Арцахе. Это была большая честь для нас. Мы благодарим всех за проведение чемпионата. Особенно необходимо подчеркнуть работу волонтеров, которые являются лицом Арцаха. Были также люди, которые занимались организационной работой, но общественность их не видела. Им также большое спасибо", - сказал Саша Дюркоп, пишет Artsakhpress.

Президент CONIFA Europe Альберто Рискио в свою очередь поблагодарил все команды за зрелищную игру. "Вот и завершился чемпионат Европы, и мы покидаем страну, которая может организовывать и проводить турниры на высоком уровне. Возможно, однажды чемпионат мира CONIFA пройдет именно в Арцахе. Почему бы и нет. Мы покидаем страну, у которой однажды будет своя Футбольная Национальная лига. Это и есть одна из важнейших целей CONIFA – поддержка футбольных федераций. В эти дни мы познакомились с сотнями людей, включая волонтеров. Мы благодарим всех молодых людей за поддержку чемпионата Европы. Выражаем благодарность нашему генеральному спонсору Sportsbet.io, а также Арцаху и жителям Арцаха за их высокий профессионализм и организацию данного мероприятия", - заявил он.

Председатель правительственного комитета чемпионата, государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян в своем выступлении сказал, что с 1 по 9 июня в Арцахе царило футбольное настроение. "Восемь команд-участниц чемпионата продемонстрировали интересную и зрелищную игру. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что CONIFA-2019 стал праздником не только для любителей футбола, но и для всех арцахцев и гостей, посетивших Арцах", - отметил он.

Главный тренер победившей сборной Южной Осетии Саслан Кочиев в беседе с Artsakhpress отметил: "Мы убеждены, что арцахцы очень любят футбол. Мы благодарны нашим фанатам, которые были с нами до последнего и вдохновлялись нашей командой. Арцахцы дружелюбны, гостеприимны, добры и отзывчивы. Мы им благодарны и уезжаем отсюда с хорошими впечатлениями".

На стадионе был организован автопробег, после чего выступил музыкальный ансамбль "Голоса Арцаха".

В мероприятии приняли участие президент Республики Арцах Бако Саакян, председатель Национального Собрания Ашот Гулян, другие государственные лица, гости, футбольные фанаты и другие.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?