ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД Армении встретился с и.о. заместителя госсекретаря США

В Вашингтоне состоялась встреча главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна с и.о. заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером.

Во встрече приняли участие заместитель госсекретаря Джордж Кент, американский сопредседатель МГ ОБСЭ Эндрю Шофер и посол Армении Варужан Нерсисян.

Как сообщает NEWS.am со ссылкой на в пресс-службу МИД Армении, собеседники обсудили широкий спектр вопросов армяно-американского сотрудничества и подчеркнули взаимную готовность расширить и обогатить повестку сотрудничества.

Касаясь первого заседания Армяно-американского стратегического диалога, которое прошло в Ереване в мае этого года, Зограб Мнацаканян  приветствовал этот формат и подтвердил готовность армянской стороны реализовать договоренности, достигнутые в ходе этой встречи.

По его словам, Армяно-американский стратегический диалог, который включает сотрудничество в разных сферах, также содействует продвижению повестки реформ в Армении, в том числе посредством реализации целевых программ.

Глава МИД представил собеседникам широкую повестку реформ правительства Армении, выделив в качестве приоритета судебно-правовую и полицейскую систему.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов международной и региональной повестки.

В преддверии встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне 20 июня, собеседники обсудили усилия сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 38%
    Ветер: 4,12 км/ч
    13 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?