ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Times: Борис Джонсон возобновит торговый диалог с США, если займет кресло премьера

Капитал

Фаворит избирательной гонки за посты лидера Консервативной партии и премьер-министра Соединенного Королевства Борис Джонсон в случае победы на выборах намерен договориться с США об установлении режима свободной торговли после выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом со ссылкой на неназванного помощника Джонсона сообщает в понедельник газета The Times, передает ТАСС.

В окружении кандидата убеждены в том, что подписание торгового соглашения с США позволит Великобритании продемонстрировать свои серьезные намерения партнерам на мировом рынке и приведет к заключению новых договоров. "Решением всей проблемы (вокруг Brexit) являются США, - приводит издание слова представителя команды Джонсона. - Если мы договоримся с Америкой о торговой сделке, то сможем очень быстро заключить и другие договоры на рынке. Это (заключение сделки с США) убедит других в том, что мы настроены серьезно".

Отмечается, что в качестве сроков официального визита Джонсона в Соединенные Штаты рассматривается открытие 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое намечено на 17 сентября, однако, по данным "Таймс", это может произойти и раньше. Как ожидается, фаворит избирательной гонки намерен заключить с президентом США Дональдом Трампом "ограниченное соглашение о торговле товарами определенной сферы к 31 октября (предполагаемой дате Brexit), а также наметить границы полномасштабного торгового соглашения".

"Не остается сомнений в том, что к моменту, когда мы покинем [ЕС] 31 октября, мы должны достичь определенного соглашения с США", - подвел итог один из помощников Джонсона.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,06 км/ч
    25 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?