ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Во Франции больше месяца расследуют дело о громко квакающих лягушках

CC0 / betexion /

Полиция и муниципальные власти на севере Франции больше месяца расследуют заявление, в котором местный житель жалуется на громко квакающих лягушек в саду соседей, передает РИА Новости со ссылкой на региональную газету Voix du Nord.
Как сообщил газете хозяин участка в городе Аррас (департамент Па-де-Кале) Марк Дерво, пара лягушек поселилась здесь еще весной и поначалу не вызывала никаких проблем. Однако с наступлением в июне брачного сезона амфибии - Леон и Жозефина, как назвали их владельцы сада, начали бурно выражать свои эмоции посредством кваканья по ночам. В результате один из соседей обратился в правоохранительные органы и в мэрию с требованием устранить источник раздражающего шума.
По словам хозяина, двое полицейских в униформе нанесли им первый визит еще в июне, попросив обеспечить раздельное проживание лягушек. Поскольку их брачный сезон подходил к концу, Дерво посчитал, что инцидент будет автоматически урегулирован.
Однако, как выяснилось, дело не было закрыто, и 27 июля в его дом явились уже трое стражей порядка. Кроме того, к расследованию активно подключились городские власти. В качестве решения вопроса мужчине посоветовали убирать лягушек на ночь в гараж. Пока правоохранители не предъявляли Дерво и его супруге требования юридически обязывающего характера.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?