ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Стамбульская певица Марал: "Гуляя по Еревану, у меня открывается дыхание"

Ermenihaber

Армянская известная певица из Стамбула Марал Айваз, которая в июне презентовала свой первый альбом под названием "Словно Марал", находится в Армении.



Марал Айваз, которая уже в третий раз посещает Армению,  во время беседы с Ermenihaber.am, рассказала о своем творчестве и о дальнейших планах. 

''Я выросла в семье, где говорят на армянском и слушают армянскую музыку. Мая любовь к  армянской музыке с годами умножилась,  и в знак этой любви я решила презентовать альбом с армянскими песнями.   К сожалению как в любой чужой стране, так и в Турции, армяне мало употребляют родной язык, и целью данного  альбома была сделать так, чтобы как взрослие, так и дети слушали армянскую музыку.  Я бы хотела чтобы армянская музыка прозвучала у них в доме'', -рассказала певица, добавив что цель ее альбома – распространение армянской музыки в Турции. 

Рассказывая о своих прежних визитах в Армению, Марал отметила, что  она посещает разные уголки и  достопримечательности Армении, но более всего она любит столицу Армении-Ереван.

 

''Ереван для меня необыкновенное место. Гуляя по Еревану, у меня  открывается  дыхание,  душа наполняется неописуемым миром. Здесь наша культура представлена и сохраняется наилучшим образом. В целом в Армении уделяют большое внимание к культуре и искусству... ''

Марал Айваз, которая известна своими соло исполнениями армянских народных песен, 1.5 месяца назад презентовала свой первый альбом ''Словно Марал''. В альбоме представлены 8 народных и современных песен, 6 – всемирно известных. Музыкальным руководителем альбома является армянский музыкант Ари Геркель. В детстве Марал Айваз посещала армянский церковный хор. В исполнении Айваза прозвучали множество армянских известных песен, таких как '' ''Бингйол'', Сари сирун йар'' и т.д.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?