ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине ответили на публикацию ВВС

Первопрестольный Святой Эчмиадзин отреагировал на публикацию русской службы ВВС  об Армянской Апостольской церкви, передает Panorama.am.

Глава пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян на своей странице в соцсети Facebook, в частности, отметил:

«Признавая журналистику в качестве важной общественной работы, мы сожалеем о тех журналистах, которые руководствуются предвзятым отношением и субъективными интересами, преднамеренно наносят  вред Армянской Апостольской Церкви. Мы молимся за этих людей, и в случае переосмысления, мы будем готовы принять и объяснить существующую реальность.

Очевидно, что такие лица не имеют представления о церковной жизни и ее правилах, о стоящих перед церковью проблемах и вызовах, о методах и  способах их преодоления. Порой кажется, что они  даже не хотят  понять этот сложный мир. Эта статья является ярким тому подтверждением.

Остальное мы разъясним в дальнейшем – по мере необходимости.

Уверены, что усилия Армянской Апостольской Церкви и ее всемирных  епархий по укреплению, развитию, обновлению в годы независимости и усилий Католикоса Всех Армян и духовенства ААЦ по  подготовке новых священнослужителей ценятся благочестивыми людьми, друзьями церкви, государственными властями и заслуживают похвальной оценки будущих поколений и историков».

Отметим, что речь идет о данной публикации.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?