ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Армении в Нью-Йорке встретился с премьер-министром Индии

Премьер-министр Никол Пашинян в рамках рабочего визита в Нью-Йорк встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Премьер-министр Армении приветствовал своего индийского коллегу и отметил, что обе страны и народы имеют прочные исторические связи, которые содержат большой потенциал для развития двусторонних отношений. Никол Пашинян отметил, что Армения придает важность сотрудничеству с Индией и готова продолжить последовательную и активную совместную работу по полноценной реализации имеющегося потенциала.

Премьер-министр Индии отметил, что рад первой встрече с премьер-министром Армении, чтобы обсудить вопросы армяно-индийских отношений. По словам Нарендры Моди, между Арменией и Индией существуют вековые и прочные дружественные связи, и Индия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества.

Никол Пашинян и Нарендра Моди обсудили перспективы углубления экономических, политических, культурных, гуманитарных связей между двумя странами. Собеседники обменялись мнениями, в частности, о возможностях сотрудничества в сфере киноиндустрии. В контексте расширения торговых связей был затронут вопрос активизации контактов между деловыми кругами и организации взаимных визитов. Стороны договорились на уровне правительств содействовать обмену между деловыми кругами, что станет дополнительным стимулом для развития двустороннего экономического сотрудничества.

Премьер-министры Армении и Индии также обменялись мнениями по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ситуации в Кашмире.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?