ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Катар хочет играть посредническую роль на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке

The Eagle

Катар хочет играть посредническую роль на фоне эскалации напряженности  на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом заявил после министр иностранных дел Мухаммед бин Абдулрахман аль-Тани на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Ирака Мухаммедом аль-Хакимом в Багдаде, передает NYT.

По его словам,  Катар налаживает контакты с региональными и международными странами в целях снижения напряженности. "Катар вместе с некоторыми дружественными странами пытается снизить напряженность. Мы установили международные контакты для дополнительных консультаций. Сегодня мы видим признаки снижения напряженности и надеемся, что это продолжится".

"Мы обсудили пути снижения напряженности в нашем регионе, и мы прилагаем общие усилия и совместные усилия вместе с нашими друзьями в Иране и Америке и нашими переговорами", - сказал аль-Хаким. "Наши переговоры были сосредоточены на том, чтобы Ирак не был ареной боевых действий".

Напряженность в регионе возросла после авиаудара ВВС США недалеко от аэропорта Багдада, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани и старший командир иракской милиции Абу Махди аль-Мухандис. Иран принял ответные меры,  нанеся ракетные удары по двум базам в Ираке, где базируются американские войска.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?