ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в Москве

  •  Mир
France24

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган встретятся 5 марта в Москве. Переговоры двух лидеров будут внеплановыми — их главной темой будет недавнее обострение ситуации в сирийской провинции Идлиб, где страны оказались на грани прямого столкновения, передает Gazeta.

"Планы — обсудить с Эрдоганом идлибский кризис. Ожидания — выйти на единое понимание предтечья этого кризиса, причин этого кризиса, пагубности последствий этого кризиса и к набору необходимых совместных мер для его дальнейшего предотвращения", — прокомментировал предстоящие переговоры пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Турецкая сторона, в свою очередь, тоже надеется на урегулирование конфликта. По крайней мере, это следует из сказанного высшими лицами страны: Эрдоган в разговоре с турецкими СМИ заявил, что по результатам переговоров должен быть установлен режим прекращения огня.

При этом глава турецкого минобороны Хулуси Акар сообщил, что войска его страны будут продолжат действия в регионе — хотя и в рамках "международного права и достигнутых ранее договоренностей". По словам министра, которые приводит ТАСС, Турция надеется, что Россия окажет влияние на сирийское правительство ради исполнения сочинских соглашений.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?