ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Танкян призвал правительство Новой Зеландии изменить позицию отрицания по вопросу Геноцида армян

asbarez.com

Национальное телевидение Новой Зеландии освещало мероприятие, организованное офисом Армянского национального комитета Америки (АНКА) в этой стране, посвященное признанию Геноцида армян. Как передает Tert.am, об этом сообщается на сайте asbarez.com.

Отмечается, что всемирно известный рок-музыкант армянского происхождения Серж Танкян выступил в рамках мероприятия, коснувшись поддерживающего политику отрицания Турции главы МИД Новой Зеландии Уинстона Питерса.

Питерс, который также является заместителем премьер-министра страны, обратился к депутатам с письмом, где подтверждается позиция страны в отношении Геноцида армян - слово "геноцид" заменяется словом "трагедия".

В письме Питерс призвал парламентариев учитывать данную позицию правительства, когда парламент будет принимать решение.

На мероприятии Танкян рассказал, как факт того, что он внук переживших Геноцид повлиял на его карьеру.

Танкян призвал правительство Новой Зеландии изменить свою позицию в этом важном вопросе о правах человека и прекратить поклоняться иностранной диктаторе, отрицающей Геноцид.

"Здесь есть проблемы с использованием термина геноцид, так как Турция не хочет использовать это слово", - сказал Танкян.

Отметим, что на мероприятии присутствовали члены ANC-NZ, а также члены Армянского национального комитета Австралии (ANC-AU) и выдающиеся ученые, которые рассказали о геноцидах армян, греков и ассирийцев, объяснив важность их признания.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 0 км/ч
    27 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?