ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Аврора" направит средства на поддержку самоотверженных армянских медработников, закупив 10 аппаратов ИВЛ

"Аврора" направит средства #AraratChallenge на поддержку самоотверженных армянских медработников, закупив 10 аппаратов ИВЛ

Представляем полный текст заявления.

 

"От лица партнеров и соратников Гуманитарной инициативы "Аврора" мы хотели бы заявить, что во время вспышки COVID-19 мы продолжим нашу глобальную деятельность, направленную на оказание помощи самым уязвимым представителям общества, поддерживая в то же время местных медработников на передовой кризиса.

В основе миссии "Авроры" лежит стремление дарить людям всего мира надежду на лучшее и поддерживать тех, кто остро нуждается в гуманитарной помощи. Это особенно актуально сейчас, когда Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сегодня мы как никогда полны решимости протянуть руку помощи тем, кто в ином случае рискует быть покинутым или вовсе забытым.

Глобальная эпидемия изменила глобальную повестку дня. Пока мир сосредоточил свои усилия на разработке вакцины и минимизации негативных последствий, беженцы и другие уязвимые сообщества, которых неизменно поддерживает "Аврора", продолжают страдать и сталкиваются с дополнительными вызовами из-за коронавируса. Для нас предельно важно не забывать о них.

"Аврора" продолжит дарить шанс на новую жизнь тем, кому уже пришлось пережить столь многое. В то же время инициатива внесет свой вклад в борьбу с пандемией и поддержку работников здравоохранения, передав больницам в Армении 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, закупленных на собранные в рамках кампании #AraratChallenge средства.

"Аврора" – всемирное движение, и безопасность и здоровье нашего глобального сообщества очень важны для нас. В эти непростые времена, полные неопределенности, одно остается совершенно ясным: с каждым днем все больше и больше людей в мире будут нуждаться в помощи, и наш долг и ответственность – оказать им эту помощь.

Это вызов, с которым столкнулось все человечество, и потому мы призываем всех вас присоединиться к "Авроре" и помочь нам справиться с ним вместе".

 

Том Катена, председатель Гуманитарной инициативы "Аврора"
Лорд Ара Дарзи, председатель Отборочной комиссии премии "Аврора"
Нубар Афеян, Вартан Грегорян, Рубен Варданян, соучредители Гуманитарной инициативы "Аврора"

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?