ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Власти Марокко объявили обязательным ношение защитных масок вне дома (ТАСС)

Andre Penner

Власти Марокко объявили обязательным ношение с 7 апреля защитных масок для всех лиц, имеющих разрешение выходить на улицу. Об этом говорится в обнародованном в понедельник вечером совместном коммюнике министерств внутренних дел здравоохранения, экономики, финансов и административной реформы, а также промышленности, торговли, зеленой и цифровой экономики, передает ТАСС.

"Данная мера вводится в рамках реализации усилий по борьбе с распространением эпидемии коронавируса, в соответствии с указаниями короля Мухаммеда VI, касающимися принятия необходимых шагов для обеспечения доступности защитных масок для всех граждан по разумной цене", - отмечается в документе. В нем также сказано, что с этой целью были мобилизованы возможности марокканской национальной промышленности.

20 марта в Марокко по меньшей мере на месяц был введен режим чрезвычайного санитарного положения в связи с распространением коронавируса. Власти установили запрет на перемещения в общественных местах, призвав население оставаться дома. Для посещения магазина, аптеки, кабинета врача или поездки на работу необходимо иметь специальное разрешение, подписанное представителем местных властей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 66%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?