ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Госминистр Арцаха: Ситуация с коронавирусом полностью под контролем

Ситуация полностью под контролем. Имеются три источника инфекции, два из которых полностью контролируемы и ограничены. Об этом заявил в беседе с журналистами после участия в голосовании на президентских выборах 14 апреля госминистр Арцаха Григорий Мартиросян, передает News.am.

Что касается третьего источника, то по этой части, по его словам, еще ведутся работы. "Потому что ситуация несколько спорная, как в плане контактов членов семьи зараженного лица, так и вообще с точки зрения более крупных населенных пунктов. Но мы продолжаем работать", - заявил Мартиросян.

На вопрос, не рискованно ли проводить второй тур выборов в этих условиях, с учетом того, что первый зараженный участвовал в выборах,  после чего вся деревня была изолирована, госминистр ответил: "Да, первый зараженный участвовал в выборах, но, согласно нашим сведениям, это лицо было в маске и перчатках.  Сейчас в упомянутом селе и близ него зафиксирован лишь один случай, это член семьи первого зараженного".

А фактор риска можно оценить самим, заметил Мартиросян. "Соблюдены все условия, нет никаких проблем", - отметил он.

На вопрос, нет ли противоречия в том, что, с одной стороны, вводится ЧС, а с другой – проводятся выборы, госминистр ответил: "Хотя я и не адресат этого вопроса, но отвечу. Как отметили президент и другие должностные лица страны, выборы проводятся не по желанию кого-то, это требование Конституции. Власти страны, президент даже не уполномочены откладывать выборы, применять иной режим".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 0 км/ч
    27 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?