ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Араик Арутюнян вступит в должность президента Арцаха в победном Шуши

21 мая новоизбранный президент Республики Арцах Араик Арутюнян даст торжественную клятву народу в историческом Шуши - в качестве подтверждения своей веры в светлое будущее. Как передает Арменпресс, Арутюнян заявил об этом на своей странице в Facebook в своей поздравительной речи, посвященной Тройному празднику.

"Тройной праздник имеет особое значение в жизни нашего народа, поскольку он включает в себя самую дорогую цену за наши национальные победы и мир, за наше достойное существование - тысячи невинных жизней". Сегодня я склоняю голову перед бесспорным вкладом храбрых детей нашего народа, которые одержали славную победу в Великой Отечественной войне и в освобождении Шуши. Я горжусь тем, что был одним из борцов за свободу, которые окончательно вернули нашу армянскую крепость - город Шуши, где лучшие из лучших пали смертью героя. Слава всем мученикам! Я сердечно поздравляю хранителя нерушимых границ нашей единой Родины и настоящего гаранта мира в регионе - Армию обороны и весь ее личный состав по случаю 28-й годовщины создания армии", - сказал Арутюнян.

Обращаясь к армянам, живущим на родине и в диаспоре, он заявил, что в этот ко многому обязывающий момент он объявляет, что присягу президента Республики Арцах он даст 21 мая из исторического Шуши — в ознаменование славных побед армянского народа и в качестве свидетельства светлого будущего.

"Слава армянскому народу! Да здравствуют его героические дети!" - написал Араик Арутюнян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?