ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Арцах будет запрещен: Араик Арутюнян

Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Арцах будет запрещен. Как передает News.am, об этом в своем обращении 8 июня заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.

Он уточнил, что тем, кто не сможет представить такую справку, прямо на контрольно-пропускных пунктах будет проведен быстрый тест, и только в случае отрицательного результата будет разрешен въезд в Республику.

"Именно такая практика позволила избежать случаев заражения в Армии обороны. Гражданам, въезжающим в Арцах, будут выдаваться ознакомительные листки с указаниями требований безопасности, которые будут обязательны для всех. Кроме того, нужно постепенно переходить к режиму обязательного ношения масок. Будут приняты также нормы безопасности при проведении траурных мероприятий и мероприятий по бракосочетанию, а нарушители требований будут привлекаться к строгой ответственности. Такие меры связаны с тем, что именно панихиды,  похороны и свадьбы становятся одним из основных очагов заражения", - отметил Араик Арутюнян.

По словам президента, принятые до последнего времени комендатурой меры позволяли избежать неконтролируемой ситуации в  Республике, однако в связи с ростом темпов распространения инфекции в Армении необходимо сократить въезд в Арцах.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?