ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если мы сумеем добиться перелома на одном из направлений, ситуация может измениться: Арцрун Ованнисян

На протяжении всей этой войны Алиев заявлял, что они взяли множество населенных пунктов, при этом заявлял об этом намного раньше, чем это происходило или вообще не происходило. Так что я бы не хотел, чтобы наше общество основывалось на заявлениях Алиева. Об этом в ходе программы ''Интервью с Петросом Казаряном'' на Общественном телевидении заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя поздравление Эрдогана Алиеву о якобы взятии Шуши, передает News.am

''Звучат поздравления, в Баку раздают друг другу конфеты... Но я часто говорил, что в Сети не стоит распространять ни слишком воодушевленные, ни панические вещи, так как они создают неполноценное впечатление о ситуации на фронте. Шуши, конечно, важный город для нас, священное место, но... Вчера я сказал, что если есть воля и решимость драться до конца, если есть готовность идти до конца, потеря одного города ничего не значит. Мы, конечно, будем стремиться, Шуши является для нас символом, но... не будем опережать события. Мы имеем дело с очень сильным врагом, Турция помогает всеми способами, но если есть боеспособное войско, каждую минуту можешь перейти в контрнаступление, самое важное сохранить войско. Я недавно видел наших командиров, солдат, их глаза горели от жажды мести. Им не удалось полностью взять город, взять под свой контроль инфраструктуры, пресечь логистику. Мы одержали победу на первом этапе, но ночью они перегруппировались и пришли с более многочисленными силами. Это уже не только диверсионные группы, они пришли с бронетехникой, артиллерией'', - сказал представитель Минобороны Армении.

Арцрун Ованнисян также сообщил, что сегодня шли бои на направлениях Матагиса, Мартуни, Бердзора.

''На направлении Матагиса продолжились небольшие нападения, в Мартуни утром им удалось взять одну позицию, но они потеряли бронетехнику и были отброшены. К западу от Гадрута шли тяжелые бои, наступления были пресечены, им не удалось продвинуться вперед. Если нам удастся добиться перелома на одном из этих направлений, ситуация может измениться'', - сказал Арцрун Ованнисян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 2,06 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?