ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян направил поздравительное послание избранному президенту США Джо Байдену

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание Джо Байдену по случаю его избрания на пост президента Соединенных Штатов Америки. В послании, в частности, говорится:

"Многоуважаемый господин Байден,

Примите, пожалуйста, наши сердечные поздравления по случаю Вашего избрания на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Уверен, что приобретенные Вами за многолетнюю политическую и законодательную деятельность богатый опыт и мудрость помогут Вам вести Соединенные Штаты Америки и их народ по пути продолжительного прогресса и процветания.

На протяжении всей своей деятельности Вы внесли большой вклад в укрепление дружбы и взаимовыгодных отношений между США и Арменией. Армянский народ высоко ценит Вашу принципиальную позицию в отношении признания Геноцида армян и Вашу поддержку в вопросе отстаивания фундаментальных прав.

Убежден, что во время Вашего президентства основанные на общих демократических ценностях армяно-американские двусторонние отношения продолжат развиваться в соответствии с уровнем стратегического диалога между нашими двумя странами.

В этом процессе, конечно, имеет свой неоценимый вклад армянская община Америки, которая выступает в качестве моста между нашими странами.

Армения глубоко ценит роль, которую Соединенные Штаты Америки в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ играют в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Как Вам известно, уже более месяца Азербайджан и Турция, пренебрегая всеми усилиями сопредседателей по установлению режима прекращения огня, а также используя иностранных террористов, продолжают агрессию против Армении и Арцаха.

В этой связи приветствую Ваше видение разрешения конфликта исключительно мирным путем, которое Вы изложили, будучи кандидатом в президенты.

Надеюсь, Ваша администрация предпримет активные шаги для прекращения войны и достижения всеобъемлющего урегулирования конфликта на основе гарантий, обеспечивающих безопасность народа Арцаха посредством осуществления его права на самоопределение.

Позвольте еще раз поздравить Вас с избранием на пост президента Соединенных Штатов Америки и пожелать Вам крепкого здоровья, успешной и плодотворной деятельности".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?