ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Степанакерт: некоторые социальные группы получат квартиры в первую очередь и безвозмездно

В Степанакерте ведутся масштабные строительные работы. Ремонтируются жилые дома, поврежденные при ракетных обстрелах, подлежащие восстановлению, и кроме этого началось и строительство новых многоквартирных домов. В беседе с "Арменпресс" вице-мэр Степанакерта Сурен Тамразян сообщил, что до мая 2021 года в столице планируется сдать в эксплуатацию около 300 новых квартир.

В процессе предоставления этих квартир, согласно составленным в мэрии спискам, приоритет будет отдаваться семьям погибших, военнослужащих, получивших инвалидность первой степени, сиротам и многодетным семьям. Квартиры будут предоставляться на безвозмездной основе. В целом вопрос обеспечения жильем продолжает оставаться одной из главных задач мэрии. Идет инвентаризация поврежденных квартир.

Прилагаются все усилия, чтобы ни один из обращающихся к нам перемещенных лиц не остался без крова. "Мы временно размещаем вынужденных переселенцев в отелях Степанакерта, домах престарелых и других возможных местах проживания, а также в деревнях недалеко от Степанакерта", - сказал Сурен Тамразян. Он добавил, что рассматриваются условия и нужды и семей, перемещенных из подконтрольных Азербайджану населенных пунктов, и в соответствии с этим содействие оказывается и им.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?