ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Публикации о взятии в плен 15 армянских солдат не соответствуют действительности: минобороны Арцаха

Министерство обороны Арцаха выпустило пресс-релиз, в котором говорится:

"В последнее время в Интернете снова получили распространение материалы, связанные с армией, которые не имеют под собой реальной основы, являются полностью надуманными и призваны очернить репутацию структуры, выполняющей свою задачу в тяжелых послевоенных условиях.

В частности, различные пользователи Интернета распространяют информацию о якобы взятии в плен 15 армянских военнослужащих, в связи с некоторыми эпизодами 44-дневной войны, смене позиций после войны, спекулируют также именем командира воинской части N полковника Гора Ишханяна.

Принимая во внимание восприимчивость людей к любым новостям, касающимся армии, мы снова подтверждаем, что ни один военнослужащий армии не попал в плен ни в этот, ни в предыдущие дни, во время войны воинская часть под командованием полковника Г. Ишханяна выполнила поставленные перед ней задачи исключительно на основании приказов и указаний вышестоящего командования, во время боевых действий не сдала ни одной позиции врагу, а отвод назад позиций после войны (в том числе с участков, где находились командные пункты и укрепления) был обусловлен необходимостью выполнения положения трехстороннего заявления.

Просим наших коллег и сограждан немного более ответственно тнестись к своим словам, учитывая, что распространение подобных ложных новостей вовсе не способствует укреплению обороноспособности Родины".

Об этом сообщает Panorama.am.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?