ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Власть я передал Карену Карапетяну: Серж Саргсян

То есть, то что произошло весной 2018 года, по своей сути было анти-карабахским движением, и, должен искренне сказать, не только анти-карабахским, но и направленным против карабахцев. Создалась такая ситуация, что я предпочел уйти без потрясений, чем пытаться предложить общественности одно из многочисленных решений. Об этом заявил третий президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу "Армньюс".

"Я никогда не соглашаюсь с той мыслью, что я им сдал власть. Нет. Прежде всего, власть я передал Карену Карапетяну. Я понимаю, что у людей есть право думать, что я сдал власть этим. 
Смотрите, какая создалась ситуация: я, исходил из геополитических реалий и убеждения, что, если сменится главный переговорщик, в переговорном процессе произойдут такие изменения, которые были бы роковыми для нашей страны. Сейчас, в ходе интервью, мы это рассмотрим в различных аспектах. 
Именно по этой причине я согласился избираться премьер-министром, и никто не мог предвидеть, что в Армении это движение, инициатива может получить такое развитие. 
Я также очень хорошо понимаю всех тех людей, которые, оглядываясь назад, ретроспективно анализируя, говорят, почему на начальном этапе не были приняты меры? Почему, например, когда захватили Дом радио, не были предприняты жесткие меры? Но с другой стороны хочу, чтобы они и меня поняли. Вновь говорю: не было никаких предпосылок, что это движение могло получить такой размах, получить такую силу", - сказал Серж Саргсян. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?