ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ужесточается контроль соблюдения эпидемиологических правил в общественном транспорте

В связи с увеличением количества случаев заражения COVID-19 в Армении Инспекционный орган ужесточает правила соблюдения эпидемиологических правил и реорганизует свою работу. В беседе с "Арменпресс" заместитель начальника Управления градостроительства, технико-пожарной инспекции Армении Артюш Григорян отметил, что 9 марта начались совместные с Дорожной полицией работы.

"Мы начали из центра Еревана, потому что подавляющее большинство маршрутов в столице проходят через административный район Кентрон. В ближайшие дни контрольные работы будут более интенсивными. Мы будем требовать обязательного ношения масок, наличия дезинфицирующих средств, исключения большого количества пассажиров", - сказал Артюша Григорян. В случае невыполнения всех вышеперечисленных требований соответствующие протоколы будут составлять проверяющие органы и Дорожная полиция. Проверяющие органы регулярно будут посещать вокзалы и через каждые два - три дня контролировать процесс дезинфекции автомобилей на автовокзалах.

Сегодня мы в основном проводили информационные мероприятия, никаких административных протоколов составлено не было. С завтрашнего дня контроль будет усилен, в случае необходимости будут и протоколы", - сказал Артюша Григорян.

Проверяющие органы и ГИБДД по результатам проверки, проведенной в первый день, зафиксировали многочисленные случаи, когда водители и пассажиры были без масок, были автомобили без дезинфицирующих средств и т. д. Артюша Григорян отметил, что до проведения контрольных работ, на прошлой неделе они поддерживали связь с организациями, обслуживающими все маршруты, сообщали, давали указания относительно обязательных требований. Нарушения будут наказываться штрафами. Отсутствие маски будет оштрафовываться инспекцией здравоохранения, а дорожная полиция возьмет на себя административную ответственность за количество пассажиров. Пассажиры без маски будут выводиться из машин.

Министр здравоохранения Анаит Аванесян призывает граждан вернуться к строгому режиму ношения масок, так как количество положительных тестов в последние две недели неуклонно растет.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?