ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Приграничные инциденты: "виноваты все, кроме Пашиняна"

Информация, поступающая с армяно-азербайджанской границы, дает все больше поводов для беспокойства. Причем, чем больше дней проходит после подписания Трехстороннего заявления о прекращении огня, тем регулярнее и чаще мы получаем новости о происходящих на границе инцидентах - как между военными Армении и Азербайджана, так и мирными жителями. При этом складывается впечатление, что все эти заботы и проблемы поднимает только омбудсмен РА, а руководство Армении старается все эти вопросы обходить стороной.

Отвечая сегодня в парламенте Армении на вопрос депутата Тагуи Товмасян о том, почему на этих участках граница не оборудована должным образом, Никол Пашинян, нервно отреагировав, ответил, что "есть объем работы, который не оглашается, и который не виден ни вам, ни противнику". При этом он возмутился, что Алиеву не нужно тратить никаких денег на разведку – "Все ему сообщаем мы. Еще немного, и координаты начнут указывать: вот здесь хорошие окопы, а вон там окопов нет, есть удобный коридор". Такое странно слышать от человека, который во-первых, с первого дня нахождения у власти дает противнику и поводы, и информацию для того, чтобы тот использовал это против двух армянских государств. А во-вторых, в результате тех договоренностей - письменных или устных - к которым Никол Пашинян пришел с президентом Азербайджана, противник получил настолько выгодные позиции на армяно-азербайджанской и карабахо-азербайджанской границах, что сегодня лучше осведомлен о происходящем на них, чем даже сам Пашинян.

Изречение Никола Пашиняна "Есть объем работы, который не оглашается, и который не виден ни вам, ни противнику" еще больше оставляет вопросов. Возможно, какой-то тайный объем работ проводится. Однако действительно ли можно верить словам человека, который множество раз обманывал собственный народ? Можно ли доверять человеку, который заявил, что ведет переговоры по Карабаху "как считает нужным", и результаты этих "переговоров" сегодня пожинает весь армянский народ? После всей лжи в течение 44-дневной войны можно ли сегодня быть уверенными в том, что под видом тайных работ на самом деле для нас не готовят очередной неприятный сюрприз? А о том, что мы имеем основания так думать, говорит хотя бы то, что никто до сих пор так и не объяснил нашему народу, по какому принципу сегодня пограничные линии проводят именно по военным картам 1975-1976 гг..

Вопрос границ Армении имеет сегодня первостепенную важность. Это – в первую очередь вопрос безопасности. Особенно сейчас, когда Азербайджан в открытую претендует уже не только на Арцах, но и на территорию Армении, в частности, Сюника, и угрожает решить вопрос силой. В подобных условиях так называемый премьер Армении отвечает Алиеву стихами, в очередной раз переводя стрелки и назначая новых виновных. Между тем сегодня на границе решается вопрос - быть или не быть государству Армения? Ни больше, ни меньше.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?