ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Такое случилось, потому что в их головах, в их сердцах нет места Арцаху

"Никол Пашинян, пришедший к власти три года назад в мае, сделал так, что армянский народ уже три года мается. Он отнял у нас месяц май – символ побед. Отнял победу и символы этих побед - Арцаха и Шуши", - об этом на своей странице в Facebook написала эксперт аналитического центра "Взгляд" Алла Айдиян.

"Мы будем долго потом обдумывать то, как могли допустить к власти в Армении человека, для которого Шуши был несчастным, бесцветным городом. Но сегодня, да и не только сегодня, слушая приспешников Никола, понимаешь: такое случилось, потому что в их головах, в их сердцах нет места Арцаху и Шуши. Это – не их стержень, не часть их самосознания.
Приведу три цитаты от николовского ближайшего окружения:
- "Купол Казанчецоц сносится, чтобы уничтожить любые признаки армянской идентичности в АЗЕРБАЙДЖАНЕ" - депутат партии "Мой шаг" Владимир Варданян;
- "ШушА - древний армянский город" - депутат партии "Мой шаг" Ануш Беглоян;
- Азербайджанское население Шуши до начала конфликта превышало 90%. Вы хотите сказать, что город Шуша, имеющий свыше 90% азербайджанского населения, в этом статусе армянский?" – лидер партии "Мой шаг" Никол Пашинян.
Можно привести и другие цитаты – к сожалению, их полно. И именно это языкомышление, в котором отражается вся сущность этой команды, у которой нет Родины, и привело к тому, что май для нас теперь приобрел и другой символизм. И, даже отдав врагу наш Шуши, они не успокаиваются, пытаясь внушить таким же как они, что произошедшее - это не трагедия. Не пытайтесь", - написала Алла Айдиян..

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?