ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В чем главная цель действий Алиева?

Анализируя все, что происходит в последнее время между Арменией и Азербайджаном и вокруг нашего региона, можно совершенно точно понять намерения Баку. Что делает Алиев? Очевидно, что он очень четко пытается всеми способами исключить из повестки все связанное с Арцахом – переговорный процесс, неурегулированность конфликта, международное внимание к вопросу политического урегулирования и его главной составляющей – вопросу статуса Арцаха. Все действия президента Азербайджана направлены не только на то, чтобы отсутствие Арцаха в армяно-азербайджанской повестке нормально воспринималось на международном уровне, но, что самое абсурдное, чтобы к этому стали привыкать и в самой Армении.

Чтобы добиться этого, президент Азербайджана действует очень четко и быстро. При этом ни одно его действие не встречает противодействия со стороны властей Армении. Перечислим некоторую часть этих действий.

- До сих пор так и не возвращены наши военнопленные и удерживаемые лица. Вдобавок к этому, за последние время у армянской стороны появились 6 новых пленных и один погибший военнослужащий на армяно-азербайджанской границе.

- К этому прибавим и тот факт, что уже почти месяц азербайджанские военнослужащие находятся на суверенной территории Армении.

Не успели мы переварить все перечисленное, как в Азербайджане перешли ко второму акту фарса по уголовным делам. Нарушив Трехстороннее соглашение от 10 ноября, в Баку начался суд над двумя армянскими военнопленными, которых обвиняют в надуманных преступлениях, якобы совершенных ими в первую карабахскую войну, а также суд над гражданином Ливана армянского происхождения, которому предъявляется обвинение в терроризме. В судебное производство передано также сфабрикованное уголовное дело в отношении других 14 армянских военнопленных. Дело будет рассматриваться в Бакинском суде по тяжким преступлениям - таким, как терроризм и т д.

Периодически сотрясая наше общество подобными новостями, из раза в раз повышая уровень отрицательного давления, Алиев отбрасывает на задний план реальную повестку Армении - то, что для армянского народа имеет важнейшее, даже жизненноважное значение. После всего этого остается лишь один вопрос – действительно ли мы имеем дело только с отсутствием противодействия со стороны армянских властей? Или все же мы становимся свидетелями совместного плана, в котором власти Армении имеют свои цели, которые никак не совпадают с интересами государства Армения?..


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?