ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон направил поздравительное послание исполняющему обязанности премьер-министра Республики Армения Николу Пашиняну в связи с победой партии "Гражданский договор" на внеочередных парламентских выборах

"Многоуважаемый господин премьер-министр, дорогой Никол,

Поздравляю Вас по случаю победы возглавляемой Вами партии на внеочередных парламентских выборах в Армении 20 июня и желаю Вам успехов в продолжающемся пребывании на этой должности на благо Армении и дружественного Франции армянского народа.

Между Францией и Арменией существуют исключительные отношения, которые зиждутся на исторических связях между нашими народами и подпитываются привилегированным диалогом между правительствами, парламентами, местными властями, а также гражданскими обществами наших стран.

Буду рад продолжить с Вами ту работу, которую мы совместно инициировали в течение Вашего первого срока. Вы знаете, что Франция с интересом следит за реформами, которые Вы проводите в Армении.

Как я подтвердил в ходе Вашего визита в Париж 1 июня текущего года, армянский народ в своей решимости в укреплении демократии и правового государства может рассчитывать на полную поддержку Франции. Экономическое сотрудничество между Францией и Арменией будет и дальше укрепляться. Будучи преисполнена решимости и впредь оказывать гуманитарную помощь уязвимым слоям населения, Франция вместе с Вашей страной помогает преодолеть последствия нагорно-карабахского конфликта при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Республики Армения.

В этой связи хотел бы подтвердить приверженность Франции как сопредседателя Минской группы поиску долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Верьте, что мы привержены возобновлению процесса политического урегулирования, который является единственным способом, который может гарантировать прочную стабильность на Южном Кавказе, а также продвигать наши общие ценности мира, солидарности и дружбы с народами региона.

Еще раз выражаю Вам свои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания. Пожалуйста, примите заверения в моем глубоком уважении".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?