ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Захарова: предъявление обвинений Трампу говорит о кризисе либерализма

Предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу свидетельствует о кризисе либеральной идеологии, отметила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это и называется кризис либерализма. Это тогда, когда система, которая заявлена в качестве абсолютно свободной, в которой нет ничего, что сдерживало бы выражения человеческих порывов, страстей, и это возведено в культ, заканчивает пожиранием самой себя или отрицанием самой себя", – сказала Мария Захарова.

Вседозволенность приводит к "глобальному противоречию" и оборачивается запретами, продолжила она.
"Демократия – это система изменения закона правовым методом, не революционным, не каким-то длительным эволюционным, а коротким способом прихода к власти сил, которые хотят изменить закон и получают такую возможность. То есть закон меняется постоянно, и получается, что не закон доминирует, не закон устанавливает рамки дозволенного и недозволенного, а те, кто формируют восприятие, общественные настроения в ту или иную сторону, вот они диктуют закону норму. А должно быть наоборот. Все это приходит к глобальному противоречию..., и тогда начинается дерганье в сторону кнопки "все запретить"", – отметила Мария Захарова.
Во вторник Дональду Трампу предъявили обвинения в фальсификации деловой документации.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?