ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы признаем территориальную целостность Армении: Ильхам Алиев

За этот период - вчера, сегодня, могу сказать, - Армения неожиданно проявила политическую компетентность, и мы это ценим. Мы рассматриваем это как важный фактор, и я думаю, что события, произошедшие вчера и сегодня, также окажут положительное влияние на мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к народу, передает News.am

''Хочу надеяться, что предпринятые нами шаги и результаты антитеррористических мер позволят, наконец, устранить препятствие для мирных переговоров, навязанное, данное, предложенное Арменией, как бы вы это ни называли. Это создаст новую реальность и долгосрочный мир на Южном Кавказе. Мы должны сделать так, чтобы другая сторона не жила реваншистскими идеями, и они должны сделать так, чтобы мы не смотрели на их землю. Мы признаем их территориальную целостность и заявили об этом, мы признаем территориальную целостность всех стран. Мы предлагаем, чтобы будущее стран Южного Кавказа было основано на мире, спокойствии и развитии. Этот регион на протяжении веков был местом ссор, войн и кровавых столкновений.

Уже достаточно! Мы требуем этого, и хочу еще раз сказать, что позиция армянского государства вчера и сегодня вселяет надежду. Это дает надежду, что этот день уже не за горами - Азербайджан и Армения урегулируют возникшие между ними вопросы, подпишут мирный договор, а страны Южного Кавказа начнут работать над будущим сотрудничеством в трехстороннем формате. Однако в то же время я должен также сказать, что те, кто презирает нас, те, кто смотрит на нашу землю, и те, кто не может переварить наш успех, никогда, никогда не должны забывать, что ''железный кулак» на месте! Никто не может говорить с нами языком диктата и ультиматумов! Не забывайте, что Карабах – это Азербайджан!'',- заявил Алиев.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?