ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Хиллари Клинтон обвиняют во лжи

  •  Mир
www.businessinsider.com

Председатели двух профильных комитетов Палаты представителей Конгресса США направили в понедельник прокурору федерального округа Колумбия Ченнингу Филлипсу письмо с требованием проведения расследования в отношении бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Авторы письма поставили под сомнение искренность показаний, которые были даны Клинтон в Конгрессе США по поводу использования личных компьютерных серверов для ведения служебной переписки. Клинтон, гарантировавшая себе выдвижение в кандидаты в президенты США от демократов, утверждала, что не отправляла через личные сервера секретную информацию.

Авторы послания прокурору - республиканцы Боб Гудлатт (глава юридического комитета Конгресса) и  Джейсон Чаффетц (руководитель комитета по надзору и правительственной реформе Конгресса) – считают, что Клинтон лгала под присягой.

На прошлой неделе  директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми объявил об итогах расследования по этому сюжету. Как заявил Коми, ФБР выяснило, что в период, когда Хиллари Клинтон занимала пост Государственного секретаря США, секретные  данные не передавались по электронной почте, передает utro.ru

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?