ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Инструктор по фитнесу: "В холодное время необходимо посещенать спортзалы" (эксклюзив)

В связи с резким похолоданием ИАА "Армедиа" представляет беседу с инструктором по фитнесу Инессой Гаспарян - о том, как нужно правильно питаться, не поправляться и сохранять фигуру в холодные дни.

 

 

- Как правильно питаться и что лучше использовать во время холодов?

- Для того, чтобы иметь здоровое и красивое тело, необходимо питаться 4-5 раз в день – малыми дозами. Во время холодов в рацион надо больше включать фрукты и овощи, поскольку они содержат в себе витамины. Например, в сладком перце есть в большом количестве витамин С. Надо употреблять цитрусы – грейпфруты, апельсины, мандарины, лайм, киви... Эти фрукты обладают малой калорийностью. Орехи, особенно миндаль, содержат в себе полезные жиры, белки, которые необходимы нашим мышцам, в орехах есть витамин Е.

Надо употреблять красную рыбу, которая богата белками и необходима дла наших мышц, она содержит витамины А, Е, D. В красной рыбе есть omega 3, которая полезна волосам, ногтям, сердцу и суставам.

Необходимо каждый день употреблять имбирь, он ускоряет обмен веществ в организме, с чего и начинается сжигание жиров. Надо употреблять тыкву. В тыкве достаточно минералов, которые мы теряем во время занятий через потовыделение. В тыкве есть и витамины Т и К, С, В1, В2, В5, Е, РР. Советуется включать в рацион лук и чеснок. Лук снижает уровень холестерина и сахара в крови. Рацион также должен быть богат петрушкой, базиликом, тысячелистником и сельдереем. Надо употреблять и богатый аминокислотами гранат, который также необхоодим для наших мышц. Гранат также богат витаминами, которые нам необходимы зимой.

- Почему люди поправляются в холодную погоду?

- Зимой люди поправляются из-за малой физической активности, из-за употребления сладкого с вечерним чаем и из-за беспорядочного питания во время праздников. Зимой необходимо посещать спортивные залы, поскольку мы двигаемся меньше. Советуется и посещение бассейна, занятие плаванием. Для большей эффективности можно совмещать кардио и силовые занятия. Советуется заниматься 3-4 раза в неделю, по 30-40 минут. Как минимум за час до занятий надо пообедать – это придаст вам сил и энергию. Старайтесь заниматься в те же дни и часы недели. Пейте, как минимум, 2 литра воды в день – вода помогает сжигать жиры. Кофе и зеленый чай перед занятиями также помогают сжиганию жиров.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 9%
    Ветер: 1,03 км/ч
    29 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?