ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцах и Калифорния развивают парламентские отношения

7-го октября в Национальном Собрании Республики Арцах приняли парламентскую делегацию штата Калифорния в составе  члена Сената штата Скота Улика, членов Ассамблеи Адрин Назарян, Данте Акосты, Лоры Фридман и Марка Левина. Делегацию сопровождают представители армянской общины США, сообщает официальная страница Национального Собрания Арцаха.

Гостей в своем кабинете приветствовал председатель Национального собрания Ашот Гулян. Руководитель парламента подчеркнул важность особо дружественных отношений между Калифорнией и Республикой Арцах и ставших традиционными встреч с делегациями разного уровня. Коснувшись признания независимости Республики Арцах штатом Калифорния, председатель парламента отметил: "Уверен, что в основе этого решения было уважительное отношение народа Калифорнии и лично Ваше к борьбе арцахского народа за свободу, его успехам на пути к независимости и роли в деле сохранения мира в регионе".

Затем в малом зале заседаний НС состоялась встреча делегации с ответственными лицами фракций парламента, в ходе которой участники обменялись мнениями касательно ситуации в Арцахе после апрельских событий 2016 года, мер, осуществляемых в направлении региональной безопасности, деловых связей в разных сферах, в частности, вопросов возможного сотрудничества в образовательной системе. Была достигнута договоренность углублять партнерство между общинами.

В прошедших в парламенте встречах приняли участие заместитель председателя НС Ваграм Балаян и заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян.

Отметим, что Сенат штата Калифорния принял резолюцию о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики и права народа Арцаха на самоопределение 28-го августа 2014 года.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?